Роберт Кийосаки. Может ли ленивый человек стать богатым

       
    Сегодня нашел в интернете интересную статью Роберта Кийосаки – одного из самых успешных инвесторов ​и бизнесменов в мире, автора таких бестселлеров как “Богатый папа, бедный папа”, “Если хочешь быть богатым, не ходи в школу”, “Отойти от дел Молодым и Богатым” и многих других, автора бизнес-игры CashFlow. В ней он повествует своей жизненной позиции, о инвестировании и бизнесе. Советую

2-kiyiyiyi Роберт Кийосаки. Может ли ленивый человек стать богатымРоберт Кийосаки. Может ли ленивый человек стать богатым

Позвольте мне быть неполиткорректным. Почему? Хотя бы потому, что основная причина, из-за которой многие люди не могут заработать много денег, на мой взгляд, кроется в их лени. Хочу сразу отметить, что это моё личное мнение, и я, к сожалению, не могу подтвердить его какими-либо доказательствами. У вас может возникнуть вопрос, с чего это вдруг я с вами так разоткровенничался. Ну что ж, постараюсь на него ответить.

Когда я учился в военно-морской академии, я никогда не задумывался о том, что думают обо мне сослуживцы. Если со мной разговаривал офицер, звание которого было старше моего, ему не надо было заворачивать слова в красивую обёртку. Он говорил только то, что считал нужным, потому что ему было глубоко плевать на мои чувства.
Когда же я сам стал офицером, то во время разговора с другими офицерами старался отвлечь их от основой темы нашего разговора и, как говорится, побольнее ужалить, отпустив какую-нибудь колкость в их адрес. Они, кстати, платили мне той же монетой. Крепкими выражениями мы проверяли внутреннюю прочность друг друга.

Как вы знаете, после возвращения с вьетнамской войны , я проработал некоторое время в корпорации Xerox, а затем начал собственный бизнес. Поначалу меня очень сильно шокировало, какая фальшь, тайная и явная враждебность, а также коварство и вероломство царят в современном бизнесе. С тех пор прошло уже тридцать лет. За это время я многому научился, и многое понял, но я так и не смог привыкнуть к атмосфере современного бизнеса.

Например, каждый раз, когда мне надо объяснить своим сотрудникам, что именно они не так сделали, я тщательно подбираю слова, так как за грубость они могут подать на меня в суд. Я также опасаюсь делать комплименты симпатичным женщинам, потому что они запросто могут написать на меня заявление в полицию за сексуальное домогательство!
Несмотря на всё это, я очень рад, что ситуация постепенно меняется и наше общество начинает относиться ко многим вещам гораздо спокойнее, чем раньше. Этому в немалой степени способствует появлении на телевидении различных реалити-шоу и неполиткорректных программ, ведущие которых называют вещи своими именами и не пытаются каким-то образом завуалировать свои слова.

Вся откровенная прямота, которую я слышу в последнее время по телевизору, вдохновляет меня быть ещё более честными с теми, кто хочет стать богатым. Те люди, кто прочёл хотя бы одну мою книгу, знают, как я заработал свой капитал. Они также знают, что я никогда не хотел работать на дядю, а всегда хотел сам контролировать весь процесс заработка своих денег. В принципе, всё, что я задумал в молодости, осуществилось. В настоящее время я владею несколькими компаниями и агентствами, а также имею деловых партнёров по всему миру.

Другим моим увлечением является недвижимость, инвестирования в которую самый лучший бизнес на свете, что я не один раз смог доказать. Согласитесь, на какие ещё инвестиции любой банк без лишних проволочек выдаст вам кредит? Какие инвестиции застрахует любая страховая компания? Какие инвестиции вам смогут принести до 1000% прибыли? На мой взгляд, ответ очевиден – это недвижимость.

Наконец, я очень люблю инвестировать деньги в природные энергоносители и драгоценные металлы. Обанкротиться на таком рынке, обладая минимальными знаниями об инвестировании, по-моему, невозможно. А спрос на природные энергоносители и драгоценные металлы практически всегда будет превышать предложение. Недаром же из-за них испокон веков велись кровопролитные войны.

Плюс ко всему этому инвестирование в драгоценные металлы или природные энергоносители надёжно защитит меня от неграмотного американского правительства Буша, за время правления которого было напечатано денег больше, чем смогли напечатать при всех предыдущих американских президентах вместе взятых! Те, кто читал мою публикацию, где я упоминал послевоенную Германию, наверное, поняли, что я хочу этим сказать.

Прорыв честности, который произошёл недавно в нашем обществе, не только меня порадовал, но и позволил в своих публикациях использовать неполиткорректные суждения. Однако в реальной жизни я пока что не могу быть таким же неполиткорректным, как, например, в интернете, который я, кстати, очень люблю за то, что в нём честность не подавляется или подвергается цензуре, а, наоборот, очень ценится.

Если вы регулярно читаете мою колонку на Yahoo Finance, значит, вы серьёзно задумываетесь о том, как приумножить свои капиталы или стать по-настоящему богатым. Именно поэтому я должен быть с вами откровенным до конца. Следовательно, я не боюсь оскорбить своими высказываниями неудачников, так как они мою колонку на Yahoo Finance не читают. Так что теперь в своих публикациях я буду вам рассказывать не только о газе, нефти и недвижимости, но и периодически писать, что я на самом деле думаю о том, как стать богатым в современном мире.

Итак, начнём. Как вы помните, в самом начале статьи я написал, что ленивый никогда не сможет стать богатым. Однако многие относят к лентяям тех, кто лентяями на самом деле не является. Например, многие люди думают, что абсолютно все бандиты – это лентяи. В принципе, во многом это правда. Но вот, например, конкистадоры, разграбившие инков, были самыми настоящими бандитами и головорезами, однако они никогда не были лентяями. Наоборот, они имели очень большие амбиции относительно своего финансового благополучия.

За годы своей деятельности я неоднократно встречал людей, которые просили, чтобы Бог подарил им как можно больше золота. Таких людей я называю слабаками. Почему? Всё просто. В воскресной школе меня учили, что Бог помогает только тем людям, которые помогают себе сами. Следовательно, слабакам он помогать не будет, потому что у них никогда не было золота, и они никогда не предпринимали попыток его получить. Именно поэтому конкистадоров можно смело называть и бандитами, и убийцами, и головорезами, но слабаками они никогда не были, так как знали, как помочь самим себе и ничего не просили у Бога.

Что касается лично меня, то я не родился богатым. В своих же книгах я открыто писал о своих инвестиционных потерях. При этом я никогда не скрывал своих ошибок, потому что они есть ничто иное, как выученные мною жизненные уроки. А, как известно, когда мы учимся, мы обязательно совершаем ошибки, правда, наказывают нас за это только в школе. На мой взгляд, именно из-за этого большая часть школьных учителей никогда не станет миллионерами.

Напоследок отмечу, я не призываю вас становиться бандитами или головорезами, какими были конкистадоры. Я просто хочу сказать, что если вы не ленивый слабак, который только и делает, что просит у Бога немного золота, то, скорее всего, вам удастся заработать за свою жизнь столько золота, что вам никогда не понадобиться прибегать к воровству.

С уважением, Роберт Кийосаки





Получайте самые интересные новые публикации на свой email:

Укажите свой email:



Похожие записи :






Оставить свой комментарий

2009 © Бизнес реально и виртуально · · Работает на WordPress