1000 комментариев на блоге за три месяца: как?

       

home2-220x146 1000 комментариев на блоге за три месяца: как?Вы, наверно, знаете, что 13 марта блогу «Миллион из Интернета» исполнилось три месяца: я ж не могла мимо такой даты пройти, был у меня на эту тему пост «13 марта: у нас днюха!» , надеюсь, читали.

А вчера, то есть 16 марта 2013 года, в блоге был опубликован тысячный комментарий! И мне это нравится! Потому что это мой первый блог, в котором так активно обсуждаются посты, я вижу, что народ сюда не нужно заманивать ни калачами, ни подарками, — сами приходят, сами общаются, это здорово!

Думаю, что активностью своих комментаторов в немалой степени я обязана марафону, который запустила Надежда Ковальская. За что ей отдельное мерси :-)

Видела, что некоторые блогеры, у которых тоже был подобный юбилей, старались как-то поощрить счастливчика. Я решила не отбиваться от стаи отступать от хороших традиций и тоже сделать своему юбиляру какой-то сюрприз. Но какой? Деньгами расплачиваться не хочу из принципа — уже не раз писала о том, что в моем блоге товарно-денежных отношений не будет, здесь игра идет только в одни ворота — в мои :-)

Сама ни-ни, ни копейки никому не заплачу, кроме, естественно, домена/хостинга, софта, инфопродуктов, книг и всего, что может способствовать моему умственному развитию. Но ни за раскрутку, ни за статьи, ни за ссылки, ни за комментарии платить не буду.

Поэтому вспомнила, как в советские годы нас учили, что лучший подарок это книга, и решила подарить именно ее. Причем, это не просто книга, а книга, сделанная мной собственноручно.

Было у меня когда-то такое увлечение — создание электронных книг, даже сайт был такой «Электронные книги и альбомы», ну, судьба его, думаю, знаете какая — я его тоже придушила :-)

Сайт почил в бозе, а книги остались, поэтому я достала из своих закромов книжку «Аптека на грядке. Свекла».

Почему именно ее? А вы еще не догадались? Да потому что комментатором, который оставил 1000-й комментарий, стала Вера Тюкаева, автор блога «Моя теплица», и ей как раз такой подарок будет кстати. Тем более, что у нее и пост такой есть про свёклу, так что моя книжка будет к нему приятным дополнением.

Вера ТюкаеваПоздравляю Веру с тысячным комментарием, надеюсь, мой подарок придется ей по душе, и что она еще не один раз заглянет ко мне в гости, в том числе и на посиделки. Кстати, вы не забыли, что очередные будут 1 апреля? Приглашаю всех!

Всем остальным комментаторам желаю не отставать от лидера, помнить о том, что здесь можно оставить и 2000-й, и 3000-й комментарий. Что в блоге «Миллион из Интернета» не только книжки дарят, что здесь есть и «Доска почета» для тех, кто выйдет в ТОП комментаров, и викторина для комментаторов, возможно, не сегодня-завтра появится еще что-то интересное.

Так что не пропустите — подписывайтесь на RSS и будет вам счастье!

На этом с официальной частью поздравлениями и приглашениями заканчиваю и предлагаю брать пример с Веры Тюкаевой! Книг в своем электронном издательстве я выпустила достаточно, поверьте, найдутся на любой вкус, а нет — еще что-нибудь издать можно.

Кстати, а как вы поощряете своих комментаторов? Поделитесь опытом, интересно же :-)





Получайте самые интересные новые публикации на свой email:

Укажите свой email:



Похожие записи :





        Рубрика: Блогинг, обо всем       Запись имеет метки:

Оставить свой комментарий

2015 © Бизнес реально и виртуально · · Работает на WordPress