Как выживать в экономический кризис. Часть 3

       

6801-178x220 Как выживать в экономический кризис. Часть 3Начиная очередной пост о способах экономии и заработка во время продолжающейся более пяти лет хронической болезни под названием мировой экономический кризис, напомню, что в предыдущей статье я обещал рассказать об эффективном, по моему мнению, способе выживания в этот период. Большинство читателей слышали о такой возможности. Но по разным причинам прошли мимо нее, найдя традиционные и надежные, как им тогда казалось, источники существования.

Если дела у вас идут хорошо, и вы с уверенностью смотрите в завтрашний день, то эта статья не для вас.

В посте я также давал некоторые советы тем, у кого отношение к своей работе изменилось по разным причинам: не устраивает зарплата, коллектив, начальник, да мало ли что еще. Тем людям, которые больше не в состоянии продолжать ходить на невыносимую службу.

Если такие советы вам не помогли, то наберитесь терпения и дочитайте этот пост до конца.

Может, что-то сейчас зацепит вас.

Экономия на здоровье в кризис.

В указанных выше постах я также предлагал, как вариант экономии в период финансового кризиса, сделать запасы резерва продовольствия.

Но теперь поговорим о еще одном атрибуте нашей жизнедеятельности.

Я имею в виду здоровье, которое все труднее и дороже поддерживать, учитывая смрадный запах развития отечественной медицины.

Сегодня существуют миллионы наименований лекарств, но найти те, которые лечат на территории страны, практически невозможно.

Даже наши знатные скоморохи уже давно не лечатся у местных эскулапов и купленными в аптеках России лекарствами.

Если вам повезет найти лечащие лекарства, то все равно нельзя запасти их впрок. Потому что существуют сроки хранения и предсказать свои будущие недомогания невозможно.

Также существуют препараты, помогающие поддержать здоровье. Такие добавки к пище носят название «биологически активные добавки» (БАД).

Любящий себя человек не может обойтись без дополнительных витаминов и минералов, вытесняемых химическими добавками для увеличения урожайности и веса из натуральных поставщиков этих составляющих для нашего организма: мяса, овощей, фруктов, воды.

Проживая некоторое время в других странах, я наблюдал повседневное потребление местным населением разнообразных бадов в те годы, когда наш народ еще не слышал о них.

Но если в других странах пищевые добавки законодательно продают только в аптеках, то в нашей стране они стали основным продуктом в компаниях сетевого маркетинга в начальный период их развития.

Поэтому в некоторых компаниях МЛМ закрывали глаза на качество предлагаемой населению продукции.

Но сейчас речь пойдет не о них.

К тому же, условия реализации товаров (план маркетинга), навязанные хозяевами таких компаний, заставляли дистрибьюторов идти на прямой обман населения, чтобы получить свой доход, реализуя эти идеи малого бизнеса.

Вероятно, поэтому у населения появилось отрицательное отношение к mlm-бизнесу.

И хотя, наконец-то, наше государство запретило торговать бадами с рук, отношение людей, напуганных когда-то чрезмерно активными продавцами продукции Herbalife, к сожалению, мало изменилось.

Как бы то ни было, но даже при наличии качественной продукции ежедневного потребления, реализуемой сетевыми компаниями, невозможно закупить ее про запас. Потому что определить для себя заранее нужный ассортимент, также нельзя.

А если так, то сэкономить на бадах в кризис не получится, закупив их впрок, из-за ограниченного срока хранения.

Значит, заработать на них стало весьма проблематично.

А что в кризис может произойти с дистрибьюторами, реализующими элитную, дорогую продукцию не первой необходимости?

Думаю, что востребованность таких товаров резко сократится.

В таких условиях можно ожидать поиск сетевиками нового востребованного продукта.

При выборе компании mlm-бизнеса требуется найти такую реализуемую ею продукцию, которая будет не только востребована, т. е. полезна людям, но и «долгоиграющая». Чтобы населению не требовалось постоянно пополнять запасы из скудных личных средств.

При этом нужно быть уверенным в качестве продукции, подлежит ли обмену и просто ли это сделать недовольному потребителю.

Очень важны также условия, которые необходимо выполнять для получения вознаграждения: сетевые и комиссионные выплаты, бонусы, премии и т.п.

Сетевой маркетинг – вариант спасения.

Всем, кто не имеет традиционный бизнес с его проблемами, обостряющимися в экономический кризис (как будто мы не постоянно в нем живем?), имеет смысл беспристрастно рассмотреть возможности сетевого маркетинга.

В нестабильных для развития частного предпринимательства финансовых условиях, благодаря структуре своего функционирования, mlm-бизнес оказался наиболее приспособленным и защищенным, разумеется, при условиях, о которых я писал выше: востребованность и финансовая доступность продукции.

Об этом я также подробно писал в статье «Как извлечь пользу из сетевого маркетинга. Часть 1».

Товары для здоровья во все времена являются наиболее желанными, поэтому компании, производящие качественную продукцию, всегда будут на плаву.

Около 13 лет назад я приобрел аппарат российской компании сетевого маркетинга, производителя собственной продукции. В феврале будущего года этой корпорации, выросшей в Группу компаний, исполнится 15 лет.

Согласитесь, заниматься производством и реализацией своей продукции в России, пережив не один экономический кризис, может компания только с популярным у населения товаром.

Я знаком с разработчиками этой продукции, поэтому не стесняюсь говорить об устойчивом пассивном доходе, который приносит мне большой ассортимент качественной продукции этой компании.

Компания выпускает аппараты для домашнего пользования широкого спектра восстанавливающего и оздоровляющего действия, которые становятся еще популярнее, поскольку очень удобно иметь под рукой доступный в пользовании и эффективный в снятии болей и лечении «домашний доктор». Он намного экономичнее, чем посещение платных специалистов в размножившихся, как поганки после дождя, медицинских центрах и СПА-салонах.

Появились другие компании, пытающиеся, как китайцы, украсть, переделать и удешевить на свой лад аппараты моей компании. Но это их проблемы.

В рамках статьи я не буду касаться всех преимуществах продукции и условий работы в компании, на которую намекаю, потому что настоящий пост также не о ней.

Для кого подходит mlm-бизнес.

Я привел в пример компанию, с которой имею контракт, как альтернативный вариант заработка во время наступающего бедствия под названием очередной мировой финансовый кризис.

Подавляющее число жителей нашей страны испытали на себе или общались с неудавшимися дистрибьюторами компаний сетевого маркетинга.

На основании страхов, которые родились в период начального развития mlm-бизнеса в начале 90-х годов из-за стремления эмигрантов побыстрее нахапать побольше денег у бывших соотечественников на новом способе свободного заработка с помощью импортных пищевых добавок, отбил охоту у потенциальных дистрибьюторов заниматься таким промыслом.

Однако сейчас сетевой маркетинг принял цивилизованные нормы.

Этим постом я пробую убедить читателей в том, что mlm-бизнес имеет ряд преимуществ перед традиционным заработком и подходит практически любому члену нашего общества.

1.В первую очередь пенсионерам, студентам, молодым матерям, безработным — всем, кто по каким–либо причинам не может или не хочет регулярно ходить на службу.

2.Прибыль можно получать сразу при реализации продукции.

3.Дополнительные вознаграждения, многократно превышающие сумму прибыли от личных продаж, будете получать при создании собственной структуры продавцов.

4.Сетевой маркетинг легален. При достижении регулярных крупных заработков можно зарегистрировать свое ИП и платить налоги.

5.При увеличении числа продавцов вашей сети появится пассивный доход, при котором высвободится больше свободного времени и средств для отдыха и создания собственного традиционного бизнеса.

6. Отсутствие риска потери денег. Современные компании mlm-бизнеса не требуют предварительной закупки продукции для последующей реализации.

Существуют и дополнительные преимущества, а также вопросы, которые нужно задавать опытным лидерам компании сетевого маркетинга перед подписанием контракта.

Как обязательное дополнение к моему посту настоятельно рекомендую посмотреть веселый небольшой мультик на рассматриваемую тему.

В настоящем посте я изложил свои рекомендации по выживанию нашего родного населения в экономический кризис.

Желаю вам крепкого здоровья и удачи, уважаемые читатели.





Получайте самые интересные новые публикации на свой email:

Укажите свой email:



Похожие записи :





        Рубрика: МЛМ бизнес, обо всем       Запись имеет метки:

Оставить свой комментарий

2014 © Бизнес реально и виртуально · · Работает на WordPress