Раскрутка блога в социальных сетях и поисковых системах

       

1368609121201-220x153 Раскрутка блога в социальных сетях и поисковых системахЭтот вопрос актуален сегодня как никогда для сотен, а может, даже и тысяч блоггеров, которые вдруг замечают, что посещаемость их детища равна нулю. Надеюсь, с помощью этой статьи Вы найдете ответы на свои волнующие вопросы. Итак, начинаем. Условия задачи: новичок в блогосфере, впервые создавший свой первый блог или только начавший обдумывать детали. Уверенно ориентируется в тематике своего блога (например, блог о дорвеях, а человек профессионал в этой сфере и собаку на них скушал). И нам вполне понятно его желание привлечь побольше читателей, которые будут посещать его блог, комментировать посты, и, в конце концов, стать известным среди пользователей в данной теме. И хотелось бы, чтоб все это не только заработка ради.

Первое. Забудьте о SEO. Вообще не вспоминайте такие слова, как Яндекс, Гугл и Рамблер. Спрячьте эти понятия на самую дальнюю полку своей головы. Ну, разве что Яндекс.Блоги оставьте. SEO — наука для роботов, а блоги существуют все-таки ж для людей. Чем страдать большую часть времени над обработкой meta-descripton, займитесь лучше RSS. Ваши заголовки должны стать привлекательными для читателей, а не для роботов. И не старайтесь любой ценой впихнуть в текст 6% ключевиков. Короче, не вспоминайте больше про SEO, так как SEO способна испортить любой блог.

Второе. Пишите, пишите и еще раз пишите. Пишите до изнеможения, до мушек в глазах и судорогах в руках. Размещайте в своем блоге все самое актуальное, интересное, цепляющее внимание, нужное читателям. Хотя бы в общих чертах придерживайтесь основной тематики блога. Мне кажется самым оптимальным добавлять один пост каждые два дня. Но все, как известно, разные. Кому-то без проблем постить ежедневно, кто-то рожает в страшных муках две записи в неделю. Старайтесь дисциплинированно обновлять свой блог. Поставьте себе такую цель, и держитесь ее. Но это не значит, что вы должны засорять свой блог всякой ерундистикой. 1 интересный пост в неделю имеет куда большую ценность, чем 10 постов ни о чем за эти же 7 дней.

Третье. Комментируйте. Станьте подписчиком всех известных блогов по вашей тематике (например, ваша тема — бомжи и все, что с ними связано. Подпишитесь на 30 блогов бомжей, и вы уже в теме). Найдите авторитетных авторов по своей тематике. Заходите чаще на подписанные блоги, станьте активным читателем, оставляйте расширенные комментарии, если тема вас зацепила, делитесь собственным опытом, можете дискутировать с хозяином блога и другими пользователями. Обязательно указывайте ссылку на свой блог, например, в нике. Блоггеры ценят создателей отличных комментариев, и вы можете рассчитывать на ответные и повторные визиты, и даже, возможно, на значительное увеличение заинтересованных подписчиков.
__
Пост создан при поддержке http://www.lingvotech.com/, где представлено бюро переводов,в котором вам переведут любой текст в самые короткие сроки.





Получайте самые интересные новые публикации на свой email:

Укажите свой email:



Похожие записи :





        Рубрика: обо всем, продвижение и раскрутка       Запись имеет метки:

Оставить свой комментарий

2015 © Бизнес реально и виртуально · · Работает на WordPress