Быль о том как я сайт продавал

       

7929309_w640_h640_otkryt Быль о том как я сайт продавалБыль о том как я сайт продавал

Постоянные читатели блога помнят как я в планах на август писал о том, что планирую продать один сайтец, с доходом 70 рублей/сутки с сапы. Если бы я знал тогда через что придется пройти :D Далее красными цифрами обозначены казалось бы случайные совпадения.

И так, создал на серче аукцион. Начало аукциона 02.08.2010 год. Аукцион прошел отлично. Даже, если честно не ожидал что найдутся покупатели на достойную сумму. Интереснее дальше. Далее связался по аське с потенциальным покупателям. Денег на WM у него не оказалось, но обещал что будут через 2-3 дня(1). Через два дня покупатель сообщает что его кинули на крупную сумму и сделку придется отложить из-за психологической травмы.(2) Ок.

Ожидаем. Через день он пишет, что нашел сервис через который можно пополнить WM через банковскую карту. Прошел еще день. Потом еще. В этот момент тиц сайта проседает на 10 пунктов и становится равным 10.(3) Я начинаю понемногу кипешевать и подумывать о том, чтоб сайт продать кому-то еще иначе вообще останусь ни с чем.

Но ссылки в сапе вроде не снимают, доходы держатся на месте. Далее, еще через день покупатель пишет, о том, что произошли какие-то задержки при переводе денег с карты на WM кошелек. Даже показал скрин перепески с техподдержкой. Всё так. Обычно переводы проходят быстрее чем за три часа. Но в нашем случае в итоге пришлось ждать все 3 суток.(4) Ладно. Дождались наконец. Настал день передачи сайта. Файлы и БД сайта передал, и тут покупатель спалил что у сайта отвалилось тиц 10, и потом еще посмотрел на домен он не верефицирован. И начал уже раздумывать о покупке. Потом кое-как согласился. Я начал передавать домен, но оказалось что я забыл кодовое слово для передачи домена.(5)(домен в 2domains) Epic Fail :D

В итоге договорились на том, что я восстанавливаю кодовое слово и верифицирую домен и после этого мой сайт покупается без проблем. Собственно, почему домен не был верифицирован до сих пор? Домены регил на реальные данные на старый паспорт, потом сменил паспорт в 20 лет. Потом издали закон о том что нужно загружать сканы паспорта, я загрузил сканы нового паспорта, но они не прокатили, т.к. домены зарегены на старый. Пришлось всё это дело разрузливать. Писать заявление на смену данных, загружать сканы на сайт, писать письмо в рег.ру. Хорошо, что ответили быстро, на следующий день домены уже были верифицированы.

Потом еще через день вспомнил(сам!!) :) кодовое слово, но перед этим послал запрос в тех поддержку на смену кодового слова, пришлось дожидаться их письма и менять кодовое слово.(6) Наконец вся эта мутотень закончилась(как мне казалось)) и настал день когда я готов передать домен. Но тут покупатель исчезает почти на целый день(как потом оказалось из-за перебоев в электричестве. (7) И примерно в тот же день, сапа вводит свой улучшенный алгоритм проверки pr внутряка.

улучшена проверка PR, теперь в результатах поиска предоставляется максимально достоверная информация о значениях Page Rank как главных, так и внутренних страниц;

И как думаете что случилось? Всё верно. У сайта отвалился почти весь PR внутренних страниц, с которых продавалось больше 10 ссылок по 30 рублей за штуку.(8) *wall* Тут мой кипеш возрос почти до предела :D Прошел еще день и тут настаёт пятница 13!(9) В этот день покупатель появляется в сети, передаю ему наконец домен, аккаунт в сапе и .. тут у меня обрубается инет. По неизвестным причинам ломается(как потом выяснилось раньше) местная станция.(10) И я сижу без инета больше 2 часов. После этого захожу в аську. Покупатель на месте. Ожидаем до 20:00 пока сайт перенесут в Сапе. 20:00 сайт перенесли. Казалось бы ну тут то в чем может быть проблема? Вот оно чо: покупателя атакует целая армия вирусов, лезит на сайт, ворует пароли от FTP и наводит полный хаос на компе.(11) Тут я почти не удивился. Обычный Epic fail)) ТС пропадает из аськи и только изредка сообщает через личку на форуме о том как воюет с вирусами. Прождал где-то до 24:00 и «счастливый» пошел спать.

И вот долгожданный момент. Утро сегодняшнего дня. Я в аське, покупатель в аське. Но Epic Fail навестил нас и здесь :D Я не знаю точных деталей, но у покупателя не оказалось полной суммы на кошельке из-за очереди в обменнике, что-то типа того, я точно не понял.(12) Но радостный момент всё же настал. У покупателя оказалось 13к рублей, вместо 17к. Так вот 13к я наконец получил. Остались еще 4к. Ну что ж, ожидаю. Обещал вернуть в ближайшее время.

Так вот, на руках сейчас 13к, можно сказать 17. Хочу полностью вложить во что-нибудь прибыльное и связанное с сайтами. Примерный план есть. Но всё же. Кто что посоветует? Хочу для начала выйти на доход 1к рублей/сутки.

P.S. Это был мой первый проданный сайт, так что боевое крещение можно считать пройденным :D





Получайте самые интересные новые публикации на свой email:

Укажите свой email:



Похожие записи :





        Рубрика: обо всем, Сервисы в интернете       Запись имеет метки: , ,

Оставить свой комментарий

2012 © Бизнес реально и виртуально · · Работает на WordPress